Вместе против наркотиков

___С 20 февраля по 1 марта 2017 года проходит областная межведомственная профилактическая акция
«Вместе против наркотиков».

___Цель: мобилизация ресурсов для повышения эффективности работы по профилактике потребления (распространения) наркотических средств, курительных смесей среди несовершеннолетних.

___Акция проводится в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными службами, ведомствами, а также общественными организациями.

Алло, мы ищем таланты!

___У каждого человека есть свои уникальные таланты, но в каждом они проявляется по-своему.

___А вот рецепт помощи развитию талантов весьма схож: теплые отношения, доверие, любовь и интерес взрослых. Это срабатывает всегда.

___18 февраля 2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» в рамках 6-го школьного дня для учащихся 9-10 классов прошло творческое мероприятие «Фабрика талантов».

___Участники разделились на две команды «Певцы» и «Танцоры». Первый конкурс был «Угадай мелодию», ребята прослушивали часть музыкальной композиции без слов и угадывали исполнителя и название песни.

Урок мужества

___18 февраля 2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» в рамках шестого школьного дня прошел Урок мужества «Дети-герои Великой Отечественной войны» для учащихся 3-4 классов.

___Ребята узнали, что во время Великой Отечественной войны против гитлеровских оккупантов действовала целая армия детей и подростков. Только в оккупированной Белоруссии не менее 74500 мальчишек и девчонок, юношей и девушек воевали в партизанских отрядах. В годы Великой Отечественной войны более 35 тыс. пионеров – юных защитников Родины - было награждено боевыми орденами и медалями.

___Особое внимание на Уроке мужества было уделено воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине.

Віртуальнае падарожжа ў Мсціслаў

___У чарговы “беларускамоўны чацвер” педагогі і вучні сярэдняй школы № 11 наведалі горад Мсціслаў. Праўда, падарожжа было віртуальным.

___Так, 16 лютага бягучага года ў школе прайшоў шэраг мерапрыемстваў, прысвечаных гісторыі і культуры старажытнага беларускага горада Мсціслаўя. На класных гадзінах і пазакласных мерапрыемствах школьнікі даведаліся, што летапісны заснавальнік горада, князь смаленскі Расціслаў Мсціслававіч, унук Уладзіміра Манамаха, ушанаваў у яго назве памяць пра свайго бацьку Мсціслава Вялікага. З дапамогай інтэрактыўных сродкаў вучні пазнаёміліся з дзейнасцю славутага Пятра Мсціслаўца, наведалі храмы і манастыры Мсціслаўя.