Школа безопасности-2017

___14 февраля 2017 года на базе ГУО «Гимназии №2 г.Могилева» управлением образования, спорта и туризма Могилевского городского исполнительного комитета, Могилевским городским отделом по чрезвычайным ситуациям и городским отделением БМООСП проведена ежегодная городская олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности «Школа безопасности-2017» среди учащихся 1-11 классов учреждений общего среднего образований.

___Главной целью проведения данных олимпиад явилось формирование у подрастающего поколения культуры безопасной жизнедеятельности.

___Олимпиада проводилась по трем возрастным группам: младшая (1-4 классы), средняя (5-7 классы) и старшая (8-11 классы). Каждому участнику предлагалось ответить на 50 тестовых вопросов по основам безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности и первой медицинской помощи.