Урок мужества!

___В государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» 11 января 2017 года прошел «Урок мужества», на котором состоялась встреча учащихся 8-11 классов с членом президиума Могилевского городского совета ветеранов, председателем комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Лошнецом Михаилом Николаевичем. Он провел экскурсию в историю, рассказав ребятам о главных событиях войны 1941-1945 годов.

___Рассказ Михаила Николаевича – это живой пример мужества для подрастающего поколения. Мы должны сделать все для того, чтобы память о той страшной войне передавалась из поколения в поколение. Встреча с людьми, пережившими войну, является примером жизни, патриотизма, подвига.

___Такие мероприятия воспитывают у учащихся чувство уважения к своей истории, гордость за свое Отечество.

Старты надежд!

___14 января 2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» в рамках Дня здоровья и шестого школьного дня прошло спортивное мероприятие «Старты надежд».

___ В мероприятии приняли участие учащиеся 3-4 классов. Соревнования проходили в два этапа. Первый этап – визитная карточка, где каждая из команд представила домашнее задание: название и девиз команды. Второй этап – спортивные эстафеты, с которыми ребята справлялись с особым азартом и скоростью. Юным спортсменам предстояло пройти немало испытаний. Интересно и занимательно прошли эстафеты «Передай мяч», «Попади в кольцо», «Отжимания в упоре лежа», «Прыжки в длину», «Поймай кольцо».

___Все присутствующие получили бодрый заряд энергии и море позитива, а учащиеся в очередной раз продемонстрировали какие они умные, ловкие и спортивные.

Поздравляем победителей!
Поздравляем победителей 3-его этапа республиканской олимпиады по учебным предметам олимпиады:
«Математика»
Лебедеву Елизавету Александровну, учащуюся 8 «В» класса, - диплом 3 степени
«География»
Кирилушкина Александра Геннадьевича, учащегося 9 «В» класса, - диплом 1 степени
«Иностранный язык» (французский язык)
Гарбузову Полину Александровну, учащуюся 9 «Б» класса, - диплом 1 степени
Прокопцову Анастасию Вадимовну, учащуюся 11 «Б» класса, - диплом 1 степени