В гостях у факультета математики и естествознания  МГУ им. А.А.Кулешова

___Государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» постоянно сотрудничает с МГУ им. А.А.Кулешова по вопросам профориентации и исследовательской деятельности учащихся. Уроки-исследования, экскурсии по факультету математики и естествознания, посещение музея Географии – все это способствует более углубленному знакомству с миром природы, повышению мотивации к изучению естественно-математических наук.

___Интересно и увлекательно прошло мероприятие для учащихся 9-х классов на факультете математики и естествознания. Ребята имели уникальную возможность создать своими руками чернила, изучить строение аскариды, лягушки, рассматривали в микроскоп плесневой гриб пеницилл.

Пионер – значит первый!

___13 декабря 2016 года в музее обороны Могилева в июле 1941 года государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» прошел торжественный сбор, посвященный приему в пионеры.

___25 мальчишек и девчонок дали торжественное обещание и вступили в ряды Белорусской Республиканской пионерской организации. «Любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым» - гордо звучало из их уст.

___В мероприятии приняли участие знаменная группа и актив пионерской дружины имени М.Т. Романова, которые познакомили ребят с легендой о красном галстуке, символами и ритуалами пионерской организации.