Книги – это большой сундук знаний!

___1 ноября 2016 года в рамках работы оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот» на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» состоялось интеллектуальное мероприятие «Человек придумал книгу». Ребята в интересной форме познакомились с необычными книгами: самыми маленькими и самыми большими, самыми красивыми и самыми интересными. А самое главное, что подчеркнул для себя каждый участник мероприятия, что книги – это большой сундук знаний!

Праздник осени!

___2 ноября 2016 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» в рамках плана мероприятий в период осенних каникул 2016/2017 учебного года состоялся «Праздник осени». В мероприятии приняли участие учащиеся 5-6 классов.

___В ходе праздника ребята разделились на 2 команды «Шейкеры» и «Котики». Учащиеся активно участвовали в конкурсах, которые были направлены как на логическое мышление, так и на творческие способности. По итогам конкурсов победила команда «Котики».

___В завершение мероприятия ребята были награждены сладкими призами и дипломами. А главное, участники праздника получили большое количество позитивных эмоций.

Методическая работа как одно из условий повышения качества образовательного процесса

___Повышение качества образовательного процесса является приоритетным направлением работы учреждения образования. Обеспечение качества образования зависит от уровня профессиональных компетенций учителя, владения и применения им различных образовательных технологий. В связи с этим важное место занимает методическая работа, обеспечивающая непрерывное профессиональное образование педагогических кадров, формирование их мастерства и творчества.

___В государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» 3 ноября 2016 года состоялись заседания методических объединений, на которых обсуждались вопросы формирования предметных компетенций учащихся на уроках по учебным предметам естественно-математического цикла, использования современных способов, приемов компьютерных и социальных технологий в обучении учащихся иностранным языкам, использования учебной и внеклассной деятельности с целью осознанного выбора учащимися профиля на ІІІ ступени общего среднего образования.

Формирование социальной успешности учащихся

___Социально успешная личность – это гармонично развитая личность, способная ориентироваться, самовыражаться и достойно конкурировать в современном динамично развивающемся обществе; личность, составляющими которой являются здоровье, интеллект, высокий уровень культуры и воспитания. Это личность, у которой должна быть сформированной система коммуникативных навыков для успешной социальной адаптации и самореализации.

___2 ноября 2016 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» состоялся постоянно действующий семинар для педагогов «Формирование социальной успешности учащихся». На семинаре обсуждалась модель формирования социальной успешности учащегося, ее компоненты, основные условия и средства формирования.