В центре внимания – дети!

___С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 22 августа по 30 сентября в городе Могилеве будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к новому учебному году.

___Акция пройдет в 3 этапа. С 22 по 31 августа профилактические мероприятия состояться на объектах торговли, школьных ярмарках. С 1 по 15 сентября в общеобразовательных учреждениях пройдут «Уроки безопасности». Также активная работа будет проводиться и с родителями на родительских собраниях, чтобы в очередной раз обратить внимание взрослых на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, на предупреждение детской гибели от пожаров.

Об открытии пункта коррекционно-педагогической помощи  в 2016/2017 учебном году

___В 2016/2017 учебном году на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» планируется открытие пункта коррекционно-педагогической помощи. С учащимися 1-4 классов, имеющими нарушения речи, будет работать педагог-дефектолог.

___Для зачисления в коррекционно-педагогический пункт учащимся указанных возрастных категорий с согласия и в присутствии законных представителей необходимо пройти обследование психолого-медико-педагогической комиссией Могилевского городского ЦКРОиР.

___Для прохождения обследования детей необходимы следующие документы: