Добавил: admin25-04-2016, 10:32---
Республиканский субботник

___23 апреля 2016 года состоялся республиканский субботник.

___ Все жители нашей страны принимали активное участие в благоустройстве. Не исключением стало и наше учебное заведение.

___Работниками школы совместно с учащимися проведена работа по уборке мусора на территории учреждения образования.

Добавил: admin25-04-2016, 10:24---
Чернобыль: 30 лет спустя

___26 апреля 1986 года в 1:23 произошел взрыв на Чернобыльской АЭС. Это крупнейшая катастрофа в истории атомной энергетики.

___Тридцать лет назад нас постигло большое горе. Но когда взорвался реактор на Чернобыльской АЭС, мы еще не знали и, более того, предположить не могли масштабы катастрофы. Как и того, что на их преодоление, обеспечение безопасных условий жизни понадобятся годы, десятилетия и огромные деньги. И если сегодня мы имеем возможность получать на пострадавших территориях чистую продукцию, строим там комфортные для жизни агрогородки, тянем к ним газовые сети и коммуникации, развиваем медицину

Добавил: admin25-04-2016, 10:17---
Единый День музеев в музее обороны Могилева

___В Единый День музеев 23 апреля 2016 года музей обороны Могилева в июле 1941 государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» гостеприимно распахнул двери перед учащимися школ города.

___Для учащихся школ Ленинского района № 4, 21, 28 прошли обзорные экскурсии.

___Единый День музеев для посетителей музея нашей школы прошел познавательно и интересно.

Добавил: admin25-04-2016, 10:04---
Земля  - наш общий дом

___23 апреля 2016 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №11 г. Могилева» в рамках Международного дня Земли, прошло творческое мероприятие «Земля - наш общий дом», целью которого являлось формирование у учащихся экологических знаний, а также воспитание любви к родной природе.

___В ходе мероприятия учащиеся отвечали на вопросы тематической викторины «Что мы знаем о природе Беларуси?», искали решения различных задач в конкурсе «Экологическая ситуация». Для развития внимания и интереса к окружающему миру, учащимся был продемонстрирован документальный фильм «Экологическая катастрофа. Угрозы современного мира», повествующий о глобальных проблемах человечества, связанных с загрязнением окружающей среды.

Добавил: admin25-04-2016, 08:11---
За безопасность вместе!

___ 20 апреля 2016 года в нашей школе в рамках республиканской акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них «За безопасность вместе» в 1 «Б» классе прошел праздник «Огонь - друг, огонь – враг!».

___ Во время мероприятия ребята активно участвовали в викторине, театрализованных конкурсах, был организован показ видеофильма по предупреждению пожаров.

___ В завершение праздника ребятам были розданы памятки по правилам пожарной безопасности.