Добавил: admin12-01-2016, 13:09---
Гололед и гололедица

___Нередко мы слышим фразу "Ночью и днем слабый гололед, на дорогах гололедица". А чем же отличаются эти, казалось бы, практически одинаковые природные явления.

___Итак, гололед - это слой плотного льда, нарастающего на предметах при выпадении переохлажденного дождя или мороси, при тумане и перемещении низких слоистых облаков при отрицательной температуре воздуха у поверхности Земли, близкой к 0°С. Толщина гололедных отложений порой может достигать многих сантиметров. Гололедица - это лед на дорогах, который образуется после оттепели или дождя при внезапном похолодании.

___Явления эти для нас достаточно привычны, и тем не менее опасны.

Добавил: admin12-01-2016, 10:56---
Отдыхаем в лагере

___В государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» в период зимних каникул была организована работа оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот».

___Оздоровительный лагерь посещали 35 детей.

___Досуг воспитанников лагеря был интересным и познавательным. В первый день ребят ожидал праздник «Детство – счастливая пора», посвященный открытию лагеря.

___В период работы ребята посетили выставку авторской елочной игрушки, которая состоялась в этнографическом музее, стали заочными участниками событий 1941 года, посетив экспозицию школьного музея обороны Могилева.

___Захватывающими были для воспитанников лагеря кинопраздники, организованные кинотеатром «Чырвоная Зорка».