Добавил: admin4-12-2015, 14:50---
Дед Мороз с глазами спасателя!

___Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!». С 7 по 30 декабря во всех городах и районных центрах нашей области проходит республиканская акция «Безопасный Новый год!». Акция пройдет в четыре этапа и охватит санатории и дома отдыха, учреждения образования и оздоровительные центры, при посещении которых будут проводиться беседы и диалоги по правилам использования пиротехники, правилам поведения на льду, эксплуатации электрооборудования, печного отопления в зимний период и безопасности детей в период зимних каникул.

Добавил: admin4-12-2015, 14:36---
Знатоки права

___Проблема защиты прав детей широко обсуждается во всем мире. Ребенок должен знать свои права, гарантированные законами той страны, в которой он живет, а школьное детство - это наиболее благоприятный период для этого.

___28 ноября в нашей школе в рамках 6 школьного дня прошла интеллектуальная игра «Знатоки права», которая была нацелена на формирование правовой культуры подрастающего поколения.

___Мероприятие включало в себя нескольких этапов: визитная карточка, разминка, конкурс капитанов, «Права человека», «Я и мое Отечество».

___Участники проявили высокие знания в области прав ребенка.

Добавил: admin4-12-2015, 12:37---
Уважаемый юный друг!

___Факультет математики и естествознания Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова предлагает тебе принять участие в заочно-очной олимпиаде по МАТЕМАТИКЕ для учащихся 5–7 классов Могилевской области.

___Предлагаемые задания необходимо выполнить и прислать решения до 25 декабря 2015 года по электронной почте E-mail: kaf_mpm@msu.mogilev.by или почтой по адресу; 212022, г. Могилев, ул. Космонавтов, 1, каб. 443.

___Телефоны для справок:8-0222-28-35-25
Задания для олимпиады olimpiada-po-matematike-dlya-5-7-klassov.docx [57,21 Kb] (cкачиваний: 14)

Добавил: admin4-12-2015, 12:27---
Мы за ЗОЖ!

___1 декабря – Всемирный день профилактики СПИД. В рамках Всемирной кампании против СПИД в нашей школе был организован ряд мероприятий, основной целью которых являлось привлечение молодёжи к данной проблеме.

___Ярко и необычно прошла акция для учащихся 9-11 классов «Красная линия. Остановим СПИД вместе», во время которой ребята раздавали учащимся школы и их законным представителям информационные буклеты и красную ленту, как символ надежды и борьбы со СПИДом, знак причастности к глобальной проблеме. Акция закончилась зажжением свечей, поминовением умерших от страшной болезни ХХІ века.

___В завершение дня состоялся общешкольный флешмоб «Энергия движения», который призывал учащихся помнить, что здоровье – это богатство, ведь ВИЧ-инфекция – болезнь поведения, и самая главная защита от нее – это мы сами.