Добавил: admin29-04-2015, 19:29---
Воспитываем в сотрудничестве
      В 2014/2015 учебном году ГУО «Средняя школа №11 г. Могилёва» и УК «Могилевская областная библиотека имени В.И. Ленина» утвердили план мероприятий по межведомственному сотрудничеству с целью пропаганды среди учащихся норм современного русского литературного языка, воспитания у школьников патриотизма, формирования активной жизненной позиции.
      Так, 22 апреля 2015 г. в УК «Могилевская областная библиотека имени В.И. Ленина» сотрудниками отдела А.Н. Нестеренко, А.В. Алдановой, Т.В. Дудко был организован экскурс в историю космонавтики. Мультимедийная презентация «Первый космонавт Земли» посвящалась первому космонавту Земли Ю.А. Гагарину и его полету в космос 12 апреля 1961 г. Присутствующие на мероприятии учащиеся 8-9 классов Средней школы № 11 узнали много интересного из жизни Юрия Гагарина. Для них была организована книжная выставка «Космонавтика: прошлое, настоящее, будущее».
Добавил: admin29-04-2015, 12:44---
О новых специальностях в вузах Беларуси в 2015 году
      Новые специальности появятся в вузах Беларуси в нынешнюю вступительную кампанию.
      Об этом сообщил сегодня на традиционном ежегодном совещании ответственных секретарей высших учебных заведений первый заместитель министра образования Беларуси Александр Жук, передает корреспондент БЕЛТА.
      Все эти специальности (направления специальности) включены в ОКРБ-2009 "Специальности и квалификации". Белорусский государственный университет предлагает абитуриентам такие новые специальности, как "экономическая информатика", "социальные коммуникации", "криптография" (военный факультет). Белорусский государственный технологический университет открывает набор на "технологию лекарственных препаратов", а БГПУ имени М.Танка на "биология. фитодизайн ландшафта и интерьера". Минский государственный высший авиационный колледж будет осуществлять набор на "беспилотные авиационные комплексы" (военный факультет).
Добавил: admin29-04-2015, 12:11---
Вступительная кампания – 2015
      23 апреля 2015 года вступило в силу Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 8 апреля 2015 года № 18 «О сроках проведения в 2015 году вступительной кампании для получения высшего образования I ступени».
      Со сроками вступительной кампании 2015 года, с изменениями в значениях проходных баллов, с нормативными актами, регулирующими организацию и проведение вступительной кампании для получения высшего образования на І ступени, вы можете ознакомиться на сайте Министерства образования Республики Беларусь .
      О новых специальностях в вузах Беларуси в 2015 году читайте на сайте kudapostupat.by.
      О порядке приема в ВУЗы с СУЗы Республики Беларусь читайте на сайте ABITURIENT.BY.
      На сайте Республиканского института контроля знаний. Вы сможете получить исчерпывающую информацию о деятельности института, ознакомиться с документами, регламентирующими вступительную кампанию, оперативно узнать результаты репетиционного и централизованного тестирования. На данном сайте размещены сведения о сборниках и методических пособиях, которые помогут подготовиться к централизованному тестированию.