Добавил: admin13-03-2015, 09:35---
Трава – не дрова!
      11 марта 2015 года в нашей школе в рамках недели пожарной безопасности совместно с группой пропаганды и обучения Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям состоялось мероприятие по предупреждению палов сухой растительности под девизом «Трава – не дрова!».
      С учащимися 3-5-х классов были проведены обучающие викторины и конкурсы, направленные на профилактику чрезвычайных ситуаций. Ребятам продемонстрированы фильмы "Пожар в лесу" и "Не жги траву" о последствиях беспечного отношения к огню.
      Гости рассказали школьникам о том, что в силу быстрого распространения огня по сухой траве человек может попасть в огненную ловушку, и это нередко приводит даже к человеческим жертвам.