Добавил: admin20-11-2013, 16:21---
Сам себе спасатель
     14 октября на базе пожарно-аварийного спасательного отряда № 6 на объектах концерна «Белнефтехим» состоялся День открытых дверей для школьников, организованный Могилёвским городским отделением по чрезвычайным ситуациям. Школьники были не только зрителями, но и активными участниками отдельных этапов мероприятия.
     Ребята принимали участие в игре-эстафете по гражданской обороне «Сам себе спасатель»: надевали защитные костюмы, оказывали доврачебную помощь, транспортировали «условно пострадавших», в костюме пожарных тушили огонь при помощи огнетушителя. Особый интерес учащиеся проявили и к интеллектуальной викторине знатоков ОБЖ «Мы с опасностью на «Вы», посвященной Дню пожарной охраны.
Добавил: admin20-11-2013, 12:12---
Экскурсия «Храмы Могилёва»
     Город Могилёв является культурной столицей нашей страны. Помимо множества интересных построек и памятников, Могилёв - это ещё и сокровищница величественных храмов.
     19 ноября в государственном учреждении образования « Средняя школа № 11г. Могилёва» состоялась выездная экскурсия Могилёвского областного краеведческого музея им. Е. Р. Романова «Храмы Могилёва».
     Учащиеся школы смогли познакомиться с историей храмов и их архитектурой. Старший научный сотрудник музея Сычёва Татьяна Михайловна познакомила ребят с традициями белорусской иконописи, представила редкие экспонаты икон и фресок.