Добавил: admin30-10-2013, 18:39---
Одаренные дети.  Проблемы и перспективы
      Проблема одаренности является одной из актуальных проблем не только школы, но и всего общества. Учеными отмечено, что таланты являются всюду и всегда, где и когда существуют условия, благоприятные для их развития. Особенностям работы школы с высокомотивированными учащимися при организации образовательного процесса, вопросам выявления, развития одаренности был посвящен педагогический совет, который состоялся 30.10.2013 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №11 г.Могилева».
      В процессе работы педсовета педагоги обсудили проблемы выявления одаренных детей, виды одаренности. Педагог-психолог школы О.А. Коржуева рассказала о методах выявления высокомотивированных учащихся.