Каникулы без дыма и огня
Добавил: admin31-05-2016, 09:01---

___В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в городе Могилева будет проходить профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

___Спасатели все три летних месяца будут посещать пришкольные и летние оздоровительные лагеря. В этой работе на помощь МЧС придут активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты, ОСВОД.

___Ребятам будут показывать обучающие фильмы, пройдут викторины по ОБЖ, конкурсы, будет организована демонстрация пожарной техники и оборудования. Кроме работы с детьми, в лагерях внимание будет уделено и обучению персонала, дежурных, воспитателей и всего коллектива правилам безопасности.

___Акция "Каникулы без дыма и огня" стартует 1 июня.

___Спасатели призывают родителей, бабушек и дедушек, а также старших братьев и сестер присоединиться в обучении безопасности. Перед летом поговорите об опасностях и ответственности, к которым могут привести бездумные шалости. Обратите внимание на такие темы, как безопасность на воде, песчаные карьеры, баловство со спичками. Научите ребят правильно действовать в случае ЧС. И ни под каким предлогом не оставляйте маленьких детей одних!

Инспектор ГПиВО МГОЧС
Анастасия Сайфулина