Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны!
Добавил: admin6-05-2016, 12:02---

___Одно из приоритетных направлений воспитательной работы – гражданско-патриотическое воспитание. Координирующим центром данного направления в государственном учреждении образования «Средняя школа №11 г. Могилева» является школьный музей обороны Могилева в июле 1941года, который обладает огромным потенциалом воспитательного воздействия на умы и души детей и подростков.

___5 мая 2016 года на базе музея состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы и обороне Могилева от немецко-фашистских захватчиков.

___На мероприятии присутствовали почетные гости: член президиума Могилевского городского совета ветеранов, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Лошнец Михаил Николаевич и бывшая директор нашей школы Вербицкая Валентина Ильинична. Во время праздника звучали стихи о трагических событиях, песни военных лет в исполнении учащихся 10-11-х классов.

___Присутствующие почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

___Такие мероприятия имеют огромное значение для молодого поколения. Они дают возможность прикоснуться к истории своей страны через рассказы участников Великой Отечественной войны, тех, кто отдал частичку себя, чтобы мы могли жить в мире и согласии.

___С каждым годом участников далеких трагических событий становится все меньше и меньше, но память об их подвиге будет жить вечно.

Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны!

Михолап Н.П.,
заместитель директора по воспитательной работе
средней школы №11 г. Могилева