Земля - наш общий дом
Добавил: admin25-04-2016, 10:04---
«Мы все пассажиры одного корабля
по имени «Земля», и пересесть из
него просто некуда»
Антуан де Сент-Экзюпери

___23 апреля 2016 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №11 г. Могилева» в рамках Международного дня Земли, прошло творческое мероприятие «Земля - наш общий дом», целью которого являлось формирование у учащихся экологических знаний, а также воспитание любви к родной природе.

___В ходе мероприятия учащиеся отвечали на вопросы тематической викторины «Что мы знаем о природе Беларуси?», искали решения различных задач в конкурсе «Экологическая ситуация». Для развития внимания и интереса к окружающему миру, учащимся был продемонстрирован документальный фильм «Экологическая катастрофа. Угрозы современного мира», повествующий о глобальных проблемах человечества, связанных с загрязнением окружающей среды.

___В конце мероприятия учащиеся изготовили из бумаги птиц и развесили их на деревьях в школьном саду, как символ любви к природе.

Земля  - наш общий дом

Ракицка А.И.,