Приоритетное направление в работе учреждения образования
Добавил: admin26-03-2016, 12:26---

___Проблема здоровья человека является актуальной для общества. Закономерно возросло внимание и к здоровью учащихся, потому что состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства. Организация здорового досуга – важная задача для каждого учреждения образования. Неслучайно одним из направлений деятельности общественных организаций «БРПО», «БРСМ» является формирование здорового образа жизни.

___Системе работы педагогического коллектива по взаимодействию с общественными молодежными организациями с целью популяризации здорового образа жизни учащихся был посвящен педагогический совет, который состоялся 25.03.2016 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева».

___В процессе заседания педагоги обсудили работу коллектива по формированию у учащихся здорового образа жизни путем взаимодействия с общественными молодежными организациями, акцентировали внимание на достигнутых результатах и на проблемах, возникающих при решении данного вопроса.

___Заместителем директора по воспитательной работе Н.П. Михолап была представлена система работы школы в данном направлении. Главной целью такой работы является формирование у учащихся ценностного отношения к своему здоровью, навыков культуры здорового образа жизни, приобщение к занятиям физической культурой и спортом.

___Социальный педагог А.А. Захарова проанализировала итоги анкетирования учащихся по формированию здорового образа жизни путем взаимодействия с общественными организациями.

___Во второй части педсовета педагоги работали в группах по созданию проекта рекламы деятельности молодежных организаций по формированию здорового образа жизни.

___ Осознание важности работы по формированию здорового образа жизни учащихся каждым членом педагогического коллектива, совершенствование методической работы, координация деятельности общественных молодежных организаций и классных руководителей – являются главными условиями успешности коллектива в данном направлении.

Приоритетное направление в работе учреждения образования

Михолап Н.П.,
заместитель директора по воспитательной работе
средней школы № 11 г. Могилева