Неделя трудового обучения
Добавил: admin14-03-2016, 15:09---

___Одной из важнейших задач внеурочной работы по трудовому обучению является развитие познавательного интереса и творческой деятельности учащихся. Творческая работа позволяет учащимся проявлять и развивать свои индивидуальные способности и таланты, обеспечивает возможность самореализации личности в образовательном процессе.

___С 5 марта по 13 марта в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» проходила Неделя трудового обучения.

___Программа мероприятий была увлекательной и разнообразной. Открывал Неделю информационный бюллетень «Вернисаж профессий».

___Во второй день Недели стартовал конкурс стенгазет, на страницах которых учащиеся делились оригинальными рецептами кулинарных достижений. Победителями конкурса стали учащиеся 8 «А» класса Ермакова Яна и Юкович Катя.

___В течение недели школьники участвовали в благотворительной акции «Дарим добро». Самыми активными стали учащиеся 5 «Б» класса.

___ Для самых маленьких школьников работала выставка «Сувениры нашим мамам».

___Самым ярким событием стал конкурс «Город мастеров», победителями которого стали учащиеся 5 «Б», 7 классов.

___Завершилась Неделя трудового обучения награждением самых активных участников.

Неделя трудового обучения

Якутик Ж. К.,
учитель трудового обучения
ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилева»