Профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!»
Добавил: admin22-02-2016, 17:22---

___Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера в городе Могилеве пройдет республиканская профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны, которая стартует 1 марта.

___Акция пройдет в общеобразовательных учреждениях города, в рамках которой будут проведены «Уроки безопасности», а также общешкольная учебная эвакуация.

___Завершающим этапом станет подведение итогов «Дня безопасности» на общей линейке.

Профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!»

Инспектор ГПиВО МГОЧС
Анастасия Сайфулина