Внимание, выпускник!
Добавил: admin18-01-2016, 20:29---
Информация о порядке отбора и направления на обучение граждан Республики Беларусь в учреждения образования Республики Беларусь и других государств, осуществляющих подготовку офицерских кадров для Вооруженных Сил Республики Беларусь и транспортных войск Республики Беларусь.

ГЛАВА 1
УСЛОВИЯ ПРИЕМА

В учреждения образования Республики Беларусь и других государств, осуществляющих подготовку офицерских кадров для Вооруженных Сил Республики Беларусь и транспортных войск Республики Беларусь, на конкурсной основе принимаются граждане Республики Беларусь мужского и женского пола, имеющие общее среднее образование или профессионально-техническое образование с общим средним образованием либо среднее специальное образование:
в возрасте от 17 до 21 года, в том числе те, которые достигнут 17-летнего возраста или достигли 21-летнего возраста в год поступления на обучение;
Возвраст кандидатов, поступающих в высшие военно учебные заведения, определяется по состоянию на год поступления.

ГЛАВА 2
ПОРЯДОК ПОДАЧИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

Лица из числа гражданской молодежи, изъявившие желание поступать в высшие военно учебное заведение, до 1 апреля 2016 г. подают заявление в военный комиссариат города Могилева и Могилевского района.
К заявлению прилагаются:
автобиография;
для абитуриентов, не достигших 18-летнего возраста, – письменное согласие одного из родителей либо законного представителя;
характеристика с места учебы или работы;
для учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования или профессионально-технического образования с общим средним образованием либо среднего специального образования, – справка о текущей успеваемости или выписка из табеля успеваемости за текущий год обучения;
три фотографические карточки (без головного убора размером 45 х 60 мм), заверенные военным комиссаром военного комиссариата;
копия свидетельства о рождении, заверенная военным комиссаром военного комиссариата.

ГЛАВА 3
ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОТБОРА

В конкурсе на получение высшего образования в имеют право участвовать граждане Республики Беларусь, прошедшие профессиональный отбор в установлоенном порядке.
Профессиональный отбор абитуриентов осуществляется путем всесторонней оценки каждого абитуриента по следующим показателям:
состояние здоровья;
физическая подготовка (согласно нормативам, приведенным в приложении);
профессионально-психологический отбор (оценка военно-профессиональной направленности и индивидуально-психологических качеств).
Предварительный профессиональный отбор проводится в период с 5 января по 10 апреля 2016 г.:
для абитуриентов из числа гражданской молодежи – комиссией по предварительному профессиональному отбору военного комиссариата города Могилева и Могилевского района;
Окончательный профессиональный отбор абитуриентов проводится назначенными комиссиями Министерства обороны Республики Беларусь в период с 10 апреля по 31 мая 2016 г.

По вопросам поступления обращаться в отдел призыва на военную службу военного комиссариата города Могилева и Могилевского района по адресу: г. Могилев, ул. Крупской, 99, 3 этаж, каб., 301, тел. 72 34 87.
Приложения prilozheniya.docx [36,18 Kb] (cкачиваний: 2) скачать dle 10.6фильмы бесплатно