Ура! Каникулы!
Добавил: admin11-01-2016, 12:52---

___Самыми долгожданными для каждого ребенка являются новогодние и рождественские каникулы. Чтобы ребята интересно и с пользой отдохнули, в нашей школе был разработан план мероприятий, где каждый мог выбрать себе досуг по душе.

___Во время каникул прошли новогодние утренники, где учащиеся начальных классов вместе со сказочными героями смогли оказаться в волшебном царстве. А Дед Мороз со Снегурочкой порадовали ребят новогодними подарками.

___С целью укрепления физического здоровья учащихся большое внимание во время каникул уделялось организации спортивно-массовой работы. Спортивные мероприятия предлагались для всех возрастных категорий.

___Интересно и задорно прошла спортландия «Сильные. Ловкие. Смелые» для учащихся 5-8 классов, а учащиеся 9-11 классов смогли себя проявить в соревнованиях по футболу. Ребята начальных классов приняли активное участие в весёлых спортивных конкурсах и эстафетах.

___Все участники получили заряд бодрости, оптимизма, а победители были награждены сладкими призами и сувенирами.

___Также в период зимних каникул члены ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» приняли участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество» под девизом «Спешите делать добрые дела». Активисты поздравили с Новым годом детей из неблагополучных, малообеспеченных, многодетных семей, а также посетили детский приют. Ребятам были подарены мягкие игрушки, канцтовары, сувениры, собранные учащимися нашей школы в ходе акции.

___В рамках профилактики преступлений и правонарушений интересно и поучительно прошло мероприятие «Права глазами детей» с участием инспектора ИДН Петухова Д.А., где учащиеся больше узнали не только о своих правах, но и об обязанностях. Ребята активно отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах, а самые активные участники мероприятия получили призы и сувениры. В завершение мероприятия учащиеся посетили видеосалон, где был продемонстрирован фильм о вреде курительных смесей и наркотиков.

___Елка, подарки, веселые конкурсы и развлечения, игры на свежем воздухе, экскурсии – вот что ожидало ребят в школе.

___Каникулы прошли весело и поучительно.

___Мы желаем всем удачи, успехов в учебе и хорошего настроения!

Ура! Каникулы!

Михолап Н.П.,