Отдыхаем в лагере
Добавил: admin12-01-2016, 10:56---

___В государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» в период зимних каникул была организована работа оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот».

___Оздоровительный лагерь посещали 35 детей.

___Досуг воспитанников лагеря был интересным и познавательным. В первый день ребят ожидал праздник «Детство – счастливая пора», посвященный открытию лагеря.

___В период работы ребята посетили выставку авторской елочной игрушки, которая состоялась в этнографическом музее, стали заочными участниками событий 1941 года, посетив экспозицию школьного музея обороны Могилева.

___Захватывающими были для воспитанников лагеря кинопраздники, организованные кинотеатром «Чырвоная Зорка».

___Самым волшебным и ярким стал праздник «Новогодний серпантин», где ребята приняли участие в конкурсах и викторинах.

___Также в лагере работал видеосалон, во время которого воспитанникам напомнили о безопасном поведении зимой, о правилах пожарной безопасности, о важности здорового образа жизни.

___Во второй половине дня ребят ожидали спортивные игры, теннисный турнир, в которых принимали участие не только школьники, но и их родители. Работал компьютерный класс, где ребята постарше состязались в познавательных играх, рисовали новогодние открытки на компьютере.

___Во время работы лагеря специалистами СППС проводились тренинговые занятия «Жизнь без конфликтов», «Как противостоять вредным привычкам».
Каникулы в лагере прошли увлекательно и познавательно.

Отдыхаем в лагере

Т.А. Анастасьева,
заместитель директора по учебной работе
ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилева»