Отдохнули и оздоровились в школе
Добавил: admin25-06-2015, 18:24---

___В средней школе № 11 в период с 01.06.2015 по 24.06.2015 был организован профильный (совместный с 3-им отдельным патрульным батальоном в/ч 6713) оздоровительный лагерь дневного пребывания «Юный патриот». Целью организации оздоровительного лагеря стало создание условий, максимально способствующих полноценному отдыху, оздоровлению и занятости учащихся нашей школы.

___В лагере «Юный патриот» отдохнули и оздоровились 40 школьников в возрасте от 6 до 10 лет. Для ребят были созданы все необходимые условия: подготовлены игровые и спальные комнаты, спортивная и игровая площадки. Для проведения тематических бесед, праздников, просмотра кинофильмов и мультфильмов использовался актовый зал, а также кабинеты начальной школы, оснащённые компьютерами и медиапроектором.

___Широкий спектр разнообразных мероприятий не оставил равнодушным ни одного ребёнка. Дети с радостью принимали участие в спортивных соревнованиях «Остров здоровья», «Весёлые старты», «Лесная тропинка».
Посещали кинотеатр «Чырвоная Зорка», ходили на экскурсию в зоосад, в этнографическую деревню 19 века. Могилёвский краеведческий музей организовал на базе школы музейные занятия «Волшебный сундук: из истории возникновения вещей», «Древние боги наших предков».

___С большим нетерпением ребята ожидали наступления понедельника и четверга. Именно в эти дни наших школьников ожидал бассейн с манящей прохладой голубой воды. Воспитанники лагеря смогли не только поплескаться от души, но и научиться плавать. И в этом им любезно согласились помочь учителя физической культуры средней школы №45.

___Активный отдых забирает много сил. Восполнить их ребятам постарались работники школьной столовой. Вкусные завтраки и обеды, богатые овощами и фруктами, понравились детям. И доказательством тому служили чистые тарелки и улыбки на лицах детворы.

___И вот наступил день закрытия лагеря. Ребята уходили домой весёлыми и отдохнувшими. Родители благодарили работников лагеря за прекрасно организованный досуг их детей.

Отдохнули и оздоровились в школе

Заместитель директора по УР