Молодежь Могилевщины выбирает здоровье
Добавил: admin23-06-2015, 17:13---

___с 22 по 30 июня 2015 года проводится областная антинаркотическая акция «Молодежь Могилевщины выбирает здоровье»

___Целью областной межведомственной профилактической акции «Молодежь Могилевщины выбирает здоровье» (далее – акция) является расширение форм участия общественности, в том числе родительской, педагогических работников, а также учащихся учреждений образования в профилактике различных форм аддиктивного поведения и распространения наркомании, а также совершенствование системы информационно-разъяснительной работы с населением для реализации согласованных действий по формированию здорового образа жизни, предупреждению вовлечения детей и молодежи в незаконные потребление и оборот наркотиков.

___Задачами акции являются:
- привлечение внимания населения к проблемам безнадзорности, правонарушений, наркомании среди детей и молодежи;
- информирование населения о причинах, формах аддиктивного поведения, социальных и медицинских последствиях злоупотребления наркотиками;
- разъяснение требований законодательства Республики Беларусь в сфере профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков;
- формирование в обществе через средства массовой информации, другие информационные каналы негативного отношения к потреблению наркотиков и наркопреступности, пропаганда преимуществ здорового и безопасного образа жизни.скачать dle 10.6фильмы бесплатно