Вниманию абитуриентов!
Добавил: admin2-05-2015, 13:09---
      Утверждены изменения в структуре теста ЦТ по русскому и белорусскому языкам.
      В тестах по русскому и белорусскому языкам ранее в части А было 32 задания закрытого типа, в части В — 8 заданий открытого типа. В 2015 году соотношение изменилось:
Часть А – 30 заданий.
Часть В – 10 заданий.
       По уровням сложности задания распределяются следующим образом:
I уровень – 2 задания (5 %);
II уровень – 4 задания (10 %);
III уровень – 14 заданий (35 %);
IV уровень – 14 заданий (35 %);
V уровень – 6 заданий (15 %).

Сейчас на сайте РИКЗ появился раздел "Спецификация", где любой желающий может в открытом доступе ознакомиться с содержанием и структурой тестов 2015 года по всем учебным предметам:
• Белорусский язык
• Английский язык
• Немецкий язык
• Испанский язык
• Французский язык
• История Беларуси
• Обществоведение
• Всемирная история новейшего времени

Постановлением Министерства образования от 8 апреля 2015 года №17 утверждены отметки, приравниваемые к неудовлетворительным по результатам централизованного тестирования.
      По сравнению с предыдущим годом внесены некоторые изменения. «Нижние пороговые» значения проходных баллов по первому профильному предмету остались на уровне 2014 года, по второму профильному предмету – утверждены на 5 баллов ниже, чем в 2014 году.
      Установлены следующие минимальные пороги:
      по первому предмету профильного испытания: «Математика», «Физика», «Химия», «Биология» – от 0 до 14; «История Беларуси», «Всемирная история новейшего времени», «Обществоведение», «География», «Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)» – от 0 до 19;
      по второму предмету профильного испытания: «Математика», «Физика», «Химия», «Биология» – от 0 до 9; «История Беларуси», «Всемирная история новейшего времени», «География», «Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)» – от 0 до 14;
      «Русский язык», «Белорусский язык» – от 0 до 9.
      «Нижние пороговые» значения проходных баллов в УВО Минобороны, УВО МЧС, УВО Госпогранкомитета, на военные факультеты УВО, в УВО по группам специальностей «Производство, хранение и переработка продукции растениеводства», «Животноводство. Рыбоводство. Пчеловодство», «Сельское строительство и обустройство территорий», «Мелиорация и водное хозяйство», «Агроинженерия», в УВО МВД (только на места дополнительного набора) установлены от 0 до 4 баллов.
      Дополнительный набор в УВО будет проводиться на вакантные места, оставшиеся после зачисления абитуриентов для обучения на дневной бюджетной форме получения образования.

На сайте РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИНСТИТУТА КОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ (rikc.by) Вы сможете получить исчерпывающую информацию о деятельности института, ознакомиться с документами, регламентирующими вступительную кампанию, оперативно узнать результаты репетиционного и централизованного тестирования.
      На сайте размещены сведения о сборниках и методических пособиях, которые помогут подготовиться к централизованному тестированию.скачать dle 10.6фильмы бесплатно