Уроки финансовой грамотности
Добавил: admin23-03-2015, 10:27---
      16 марта весь мир отмечает Международный день финансов детей и молодежи. Не стала исключением и наша страна. В рамках инициированной Национальным банком Республики Беларусь работы по повышению финансовой грамотности подрастающего поколения в нашей школе прошли обучающие мероприятия по повышению финансовой грамотности с участием представителей ВТБ банка
      В занимательной беседе сотрудники банка рассказали учащимся 5-6 х классов о банковских платежных карточках, их видах, об особенностях пользования карточками, банкоматами, инфокиосками и в целом о работе карточного бизнеса. Положительным моментом встречи стал разговор с детьми на интересующие их финансовые темы: ребята задавали вопросы о том, как защищает банк своего клиента от несанкционированного доступа к счету, как пользоваться интернет-банкингом, что такое эквайринг, каков порядок расчетов банковской карточкой.
      За проявленную активность все без исключения получили подарки от ВТБ банка.
      Подчеркнем, что наши дети – не только хорошие слушатели и пытливые, добросовестные ученики, но также перспективные подрастающие граждане, способные стать мощным потенциалом своей страны, в том числе и в финансовой сфере деятельности!
Уроки финансовой грамотности