Трава – не дрова!
Добавил: admin13-03-2015, 09:35---
      11 марта 2015 года в нашей школе в рамках недели пожарной безопасности совместно с группой пропаганды и обучения Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям состоялось мероприятие по предупреждению палов сухой растительности под девизом «Трава – не дрова!».
      С учащимися 3-5-х классов были проведены обучающие викторины и конкурсы, направленные на профилактику чрезвычайных ситуаций. Ребятам продемонстрированы фильмы "Пожар в лесу" и "Не жги траву" о последствиях беспечного отношения к огню.
      Гости рассказали школьникам о том, что в силу быстрого распространения огня по сухой траве человек может попасть в огненную ловушку, и это нередко приводит даже к человеческим жертвам. Сотрудник МЧС познакомил юных участников мероприятия со штрафными санкциями, применяемыми к виновникам подобных пожаров.
      Учащимся были розданы памятки «Запомните дети правила эти» по предупреждению палов сухой растительности.
В заключение мероприятия на школьном дворе работники Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям продемонстрировали учащимся пожарно-аварийный автомобиль и пожарно-техническое сооружение, находящееся в нём.
      Такие встречи наглядно демонстрируют важность ответственности каждого за свою безопасность и безопасность окружающих. Человек должен понимать, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к трагическим последствиям.

Трава – не дрова!

Михолап Н.П.,