Мы за здоровье, мы за силу духа!
Добавил: admin2-02-2015, 14:10---
      Роль здоровья в нашей жизни переоценить невозможно. Именно здоровье позволяет человеку полноценно жить.
Сохранение и укрепление здоровья учащихся – приоритетное направление работы нашей школы.
      Педагоги нашей школы активно используют здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе, проводят мероприятия, классные часы с приглашением специалистов здравоохранения из числа родительской общественности.
      Неслучайно последняя неделя января в школе прошла под девизом «Мы за здоровье, мы за силу духа!». Учащиеся школы стали активными участниками мероприятий, посвященных культуре человеческих отношений, здоровому питанию, профилактике вредных привычек, здоровому образу жизни.
      Для учащихся 1-4 классов работала лекторская группа из числа старшеклассников, которые в интерактивной форме рассказали о важности дня для человека правильного питания и режима.
      Учащиеся 5-6 классов стали участниками интеллектуальной игры «Мир растений и здоровье человека». Ребята 8-9-х классов проявили знания и смекалку в командном состязании «Здоровому все здорово». Учащиеся 10-11 классов попробовали себя в роли знатоков клуба «Что? Где? Когда?».
      Мероприятия были направлены на формирование у учащихся опыта здоровьесбережения, ответственности за свое здоровье и здоровье других людей.
Мы за здоровье, мы за силу духа!

Т.А.Анастасьева,
заместитель директора по учебной работе