Современная школа и здоровье учащихся
Добавил: admin30-12-2014, 19:56---
      29.12.2014 в нашей школе состоялось заседание педагогического совета, на котором в форме круглого стола обсуждались вопросы организации образовательного процесса с позиции здоровьесбережения.
      В ходе педсовета заместитель директора по учебной работе Михолап Н.П. проанализировала состояние здоровья учащихся школы, педагогом-психологом Игнатович А.А. были подведены итоги анкетирования педагогов, учащихся и их законных представителей по вопросам сохранения здоровья.
      Заместителем директора по учебной работе Анастасьевой Т.А. проведен анализ уроков и факультативных занятий с позиции здоровьесбережения.
      Соловей А.Ф., заместитель директора по учебной работе, представил анализ качества работы классных руководителей 1-11 классов по организации горячего питания учащихся.
      Педагоги Ковалева А.Ф., Двужильная О.В. поделились опытом работы по использованию элементов здоровьесберегающих технологий на уроках и факультативных занятиях.
      Самое главное в жизни человека – это здоровье, и воспитание бережного отношения к здоровью – неотъемлемая часть образовательного процесса.
Современная школа и здоровье учащихся

Т.А.Анастасьева,
заместитель директора по учебной работе
ГУО «Средняя школа №11г.Могилева»