Читай! Знай! Владей!
Добавил: admin22-12-2014, 13:33---
      В нашей школе с 15 декабря по 20 декабря проходила Неделя русского языка и литературы под девизом «Читай! Знай! Владей!». В начале Недели шестиклассники для ребят школы подготовили выпуск мини-журнала «Мой русский».
      Для учащихся 1-4 классов работал видеосалон, где ребята знакомились с экранизацией сказок А.С.Пушкина. Четвероклассники приняли участие в викторине «Занимательный Русский язык».
      Интересно прошла игра «Путешествие в страну Грамотность» с участием учащихся 8 «А» и 9 «А» классов.
      Ребята 7 класса пробовали свои силы в аукционе знаний по русскому языку.
      Свои мини-исследования на конференции «Сколько слов в русском языке?» представили учащиеся 10 и 11 классов.
      Путешествовали по стране русского языка на лингвистическом поезде ученики 5-го и 6-го классов.
      Мероприятия были поучительными и веселыми.
Читай! Знай! Владей!

Т.А.Анастасьева,
заместитель директора по УР,
ГУО «Средняя школа №11г.Могилева»