Памятная встреча
Добавил: admin13-11-2014, 07:31---
      4 ноября в музее Боевой славы на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г.Могилева» состоялась памятная встреча с правнуками великого советского военачальника, командира 172-й стрелковой дивизии, генерала-майора Михаила Тимофеевича Романова.
      Штаб дивизии генерала Романова находился в стенах средней школы №11. Неслучайно встреча с потомками великого генерала состоялась именно здесь, в стенах школы.
      Встреча прошла в присутствии председателя ОО «Белорусский фонд мира» В.Ф.Мельниковой, председателя Ленинского районного совета ветеранов Гребенева В.А. Участниками знаменательного события стали учащиеся 10-го класса.
Вниманию гостей была представлена экскурсия в школьный музей Боевой славы. За круглым столом состоялась беседа, в ходе которой участники встречи вспомнили интересные события из жизни Романова и его семьи.
      Гости ответили на множество вопросов и поделились своими впечатлениями о городе и нашей школе. Так же они поблагодарили педагогический коллектив, учащихся и их родителей за то, что хранится память о войне и их прадеде. Участники встречи отметили важность гражданско-патриотического воспитания и сохранения культурного наследия и памяти об исторических событиях Могилева.
      В заключение встречи председатель ОО «Белорусский фонд мира» Валентина Фёдоровна Мельникова вручила гостям памятные книги, а администрация школы - работы, выполненные учащимися.
Памятная встреча