Торжественный приём в ряды белорусских пионеров
Добавил: admin5-11-2014, 09:44---
      3 ноября 2014 года в нашем городе прошло знаменательное событие: на пересечении улиц Челюскинцев и Романова состоялось открытие памятника герою Великой Отечественной войны, генерал-майору Михаилу Тимофеевичу Романову. Михаил Романов в начале Великой Отечественной войны вместе с солдатами 172-й стрелковой дивизии героически оборонял Могилев от немецко-фашистских захватчиков. Был тяжело ранен, при отступлении попал в плен. Погиб в одном из лагерей в Германии.
      На открытии памятника состоялся торжественный приём в ряды белорусских пионеров лучших учащихся 5-го класса «Средней школы №11 г.Могилева». Красно-зеленые галстуки ребятам повязали участники Великой Отечественной войны.
      В завершении мероприятия юные пионеры возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.
Торжественный приём в ряды белорусских пионеров