Владей нормами современного русского литературного языка!
Добавил: admin26-10-2014, 21:41---
      В речи, как в зеркале, видны все достоинства и недостатки человека. Правильная и красивая речь – свидетельство культуры говорящего, показатель уважения к слушающим. Неслучайно, 23 октября в нашей школе объявлен День культуры речи, который прошел под девизом «Владей нормами современного русского литературного языка!».
      Для учащихся 5-го класса состоялась интеллектуальная игра «Нормы современного русского языка». Активное участие в этом мероприятии приняли учащиеся 9 «А» класса. Старшеклассники совместно с учителем русского языка и литературы Александровой А.А. разработали сценарий игры и стали членами жюри.
      Для учащихся младших классов лекторская группа из числа десятиклассников рассказала о словарях русского языка. Редакционная коллегия школьной газеты «Бригантина» выпустила буклет «Занимательно о нормах русского языка». А четвероклассники смогли испытать себя, решая ребусы и кроссворды по данной тематике.
      Мероприятия прошли увлекательно и поучительно.
Владей нормами  современного русского литературного языка!

скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое