Делимся опытом, подводим итоги
Добавил: admin15-05-2014, 18:36---
     Роль исследовательской деятельности учащихся в развитии личности ребёнка трудно переоценить. Организация и подготовка такой деятельности в школе требует от учителя и учащихся огромных затрат времени, поиска и анализа большого количества источников. Именно теме научно-исследовательской деятельности по химии как фактора повышения учебной мотивации учащихся и развития творческой личности было посвящено заседание методического объединения учителей химии Ленинского района, состоявшееся 14 мая 2014 года в средней школе №11.
     В процессе работы педагоги обсудили проблемы в организации научно-исследовательской деятельности по химии, поделились опытом в данном направлении. Как выявить склонности у учащихся к такой деятельности, диагностировать учащихся, рассказала учитель химии средней школы №35 Клепча Е.Ю., методическими подходами к организации исследовательской деятельности и требованиями к оформлению исследовательских работ поделились педагоги Савельева Я.И.(сш №8) и Стрелец Г.В.(сш № 26)
     Учитель химии средней школы №27 Егорова О.В. представила деятельность научного общества учащихся школы. Интересен показ презентаций победителей конкурса исследовательских работ учащихся.
     На заседании руководителем районного методического объединения учителей химии Галановой Н.В. подведены итоги работы МО, намечены цель работы и задачи на следующий учебный год.
Делимся опытом, подводим итоги

Т.А. Анастасьева, зам. директора по УР,
ГУО «Средняя школа №11г.Могилева»
скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое