Знай! Умей! Трудись!
Добавил: admin29-04-2014, 10:34---
     1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.
     Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы, имел «политическую окраску» и отмечался демонстрациями, украшенными портретами политических деятелей, передовиков производства, лозунгами, призывами, плакатами и диаграммами о достижениях в той или иной отрасли народного хозяйства, науки, культуры. Но постепенно этот контекст терялся.
     Сегодня этот праздник отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая. В большинстве государств это не политический праздник, а именно День труда, яркий весенний праздник, когда организуются народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия.
     В преддверии праздника в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11» прошла акция «Знай! Умей! Трудись!». Участники акции раздавали буклеты «История и традиции Первомая» в микрозоне школы, провели конкурсы и викторины о труде с младшими школьниками, а в завершение дня ребята приняли участие в благоустройстве школьной территории.
Знай! Умей! Трудись!